• 7 апреля 2015, вторник
  • Москва, Большая Новодмитровская ул., 36

Как самостоятельно подготовить и запустить крауд-кампанию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Planeta.ru – российская краудфандинговая платформа
3301 день назад
7 апреля 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Большая Новодмитровская ул., 36

Первая лекция в рамках «Школы краудфандинга Planeta.ru», посвященная базовым знаниям о народном финансировании и правилах подготовки, продвижения проекта.

Знаете ли вы, что посредством краудфандинга за последние 3 года в России было собрано более 500 000 000 рублей?  Коллективное финансирование переживает сейчас небывалый подъем. В настоящее время до 90 процентов пользователей всемирной сети выходят на те или иные краудфандинговые платформы.

9cca0023-f271-4fe4-b9bd-2e9c3edfd38e

Принцип работы краудфандинга очень прост:

на интернет-платформе размещается описание проекта и его задач, заявляется сумма, необходимая для их решения, и ставятся сроки, за которые необходимо набрать эту сумму. Любой человек может ознакомиться с предложенной идеей и поддержать ее воплощение, вложив собственные средства. Ключевым отличием краудфандинга от других видов финансирования является система мотивации людей, вкладывающих деньги в проекты. За каждый взнос полагается соответствующий бонус, представляющий моральную или материальную ценность для поддержавшего проект.


Смысл краудфандинга состоит в том, чтобы привлечь суммы, пусть и небольшие, но от как можно большего количества людей. Для этого к сборам активно привлекают социальные сети (Facebook, Вконтакте, Twitter), позволяющие рекламировать и продвигать свои начинания, преобразуя социальные связи в капитал.



Краудфандинг — прекрасный инструмент маркетинга и пиара,

предоставляющий возможность еще до выхода на рынок протестировать продукт и даже скорректировать его, опираясь на мнение потенциальных клиентов. Одно из ключевых преимуществ народного финансирования — сокращение дистанции между создателем проекта и его целевой аудиторией. Благодаря краудфандингу автор начинает более четко понимать, для кого он работает, а его идея становится ближе и понятней конечному потребителю.

7 апреля в 20:00 состоится первое занятие "Школы краудфандинга", организованное лидирующей площадкой народного финансирования — Planeta.ru.

Вы можете принять участие в мероприятии очно или онлайн. 

В обоих случаях необходимо пройти регистрацию по ссылке 

b00b5bca-6e8b-4970-beca-50068d0fa592Ведущая — Василина Горовая

Руководитель отдела по работе с проектами краудфандингового портала Planeta.ru, специалист по связям с общественностью.

Planeta.ru — один из первых в Рунете сервисов коллективного финансирования проектов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4381fcbb-6e4c-400d-8574-77118c90e737   Ведущий — Анти Данилевский
   Евангелист краудфандинга, создатель и бессменный лидер сообщества «Русские на Кикстартере», со-основатель консалтинговой компании «Рускик».
 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше